Почему от рака легких умирает все больше некурящих людей, объяснили специалисты

Почему от рака легких умирает все больше некурящих людей, объяснили специалисты

Статистика показывает, что за последние семь лет количество случаев опухолей легких среди некурящего населения увеличилось почти вдвое. Для многих непонятно, почему от рака легких умирает так много некурящих людей. По мнению специалистов, причина заболевания – летучие соединения компонентов от косметики, дезодорантов, продуктов питания.

Эксперты отмечают, что курение, как активное, так и пассивное действительно является основной причиной возникновения опухолей легких. Эта пагубная привычка является причиной данного заболевания в 85-93% случаев. Однако в последние годы рак легких часто обнаруживается у некурящих людей.

Причем эксперты отмечают, что для некурящих людей рак легких представляет даже большую опасность, чем для курильщиков, так как обнаруживается он у них на более поздних стадиях. Поскольку зачастую как сами пациенты, так и врачи не подозревают, что у некурящего человека может развиться болезнь, свойственная курильщикам. Также у некурящих рак легких не имеет классических симптомов в виде кашля с кровью или боли в груди.

Почему же так происходит? Многие специалисты сходятся во мнении, что провоцируют рак легких у некурящих людей летучие органические компоненты, которые выделяются средствами бытовой химии, косметикой, дезодорантами, а также специфическими парами в процессе приготовления пищи. И именно по этой причине некурящие женщины по сравнению с некурящими мужчинами сталкиваются с этим недугом гораздо чаще.

КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!