Куда можно и нельзя вешать часы по фэн-шуй

Куда можно и нельзя вешать часы по фэн-шуй

В современном мире сложно обходиться без часов, ведь с их помощью мы можем точно планировать свое время. Согласно фэн-шуй, часы играют важную роль в нашей жизни, поэтому для них нужно выбрать правильное место в доме.


Часы обладают особой энергетикой, поэтому к ним нужно относиться с особой осторожностью. Выбор часов также важен, и эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют обратить внимание на особые правила:


Сломанным часам в доме не место. Часы, внезапно остановившиеся, отталкивают удачу и позитивные события.
Часы должны показывать точное время. В доме не должно быть циферблатов, которые показывают разное время, иначе в жизни будут происходить неприятные события: ссоры, опоздания, невезение.
Часы не принято принимать в подарок и дарить. По поверьям, человек, принявший или подаривший часы, получает или дарит неприятности. Согласно фэн-шуй, от подаренных часов откупаются монетой, чтобы избежать отрицательных событий в жизни.

Куда можно повесить часы

Правильное расположение часов по фэн-шуй — залог счастья в доме. Определенные зоны отвечают за разные сферы жизни, поэтому перед тем, как приобрести часы, важно найти для них место в жилище.


Западная зона отвечает за зачатие, поэтому парам, мечтающим о продолжении рода, стоит разместить часы именно в этой зоне.
Тем, кто любит путешествовать, часы стоит расположить на северо-западе.
Сменить работу сможет тот, у кого часы висят в зоне запада.
Южная зона — место для часов в виде треугольника или прямоугольника. Туда, согласно фэн-шуй, лучше всего вешать деревянные часы зеленого цвета.
В восточной зоне располагают часы круглой формы, чтобы в семье царили гармония и взаимопонимание. Лучшим цветом для них будет фиолетовый или синий.
На юго-востоке располагают часы, чтобы привлечь в жизнь материальное благополучие. Благодаря такому расположению появляется возможность быстро поправить финансовое положение, в том числе с помощью выигрыша в лотерею.
На юго-западе часы розового или оранжевого цветов помогут привлечь в жизнь любовь.
Северо-восточная зона отвечает за знания и мудрые решения. Усилить эту зону можно с помощью часов бежевого цвета.
Западная зона помогает подрастающему поколению раскрывать врожденные таланты. Здесь вешают часы круглой или овальной формы синего или металлического цвета.
Круглые, овальные или квадратные часы белого цвета, расположенные на северо-западе, помогут найти надежных друзей и партнеров.
Северная зона отвечает за профессиональный рост, и здесь, согласно фэн-шуй, располагают круглые часы голубого, синего, черного оттенков.
Часы можно и нужно располагать на кухне и в рабочем кабинете, чтобы идти в ногу со временем и все успевать.
Часы в детской играют огромную роль в воспитании ребенка. Считается, что они помогают прилежно учиться, концентрироваться и вырабатывать пунктуальность.

Где нельзя располагать часы по фэн-шуй


Вешать часы в спальне не рекомендуется из-за возможности потревожить сон и благополучие семьи. Считается, что в спальной комнате невозможно будет расслабиться и отдохнуть.
Нельзя вешать часы перед входом в дом, чтобы они сразу же бросались в глаза. Такое расположение отрицательно сказывается на энергетике дома, а также вынуждает домочадцев постоянно торопиться и чувствовать себя лишними в помещении.
Часы нельзя вешать слишком высоко. Их располагают на уровне глаз, чтобы поддержать гармонию в доме и чувство легкости.