Как понять, что ваши отношения - это кармический брак

Как понять, что ваши отношения - это кармический брак

Отношения между мужчиной и женщиной не всегда случайны. Существуют связи, которых не избежать, сколько бы ты не пытался - они предначертаны самой Вселенной. Увы, но не всегда эти встречи и отношения несут в себе любовь и счастье. А вот понятие "вместе навсегда" - очень даже может быть.

Карма дается нам при рождении, как задание на жизнь. Это своего рода отработка прежних ошибок, раздача долгов за свои предыдущие воплощения. Отношения, которыми вы будете отрабатывать свою карму, могут быть не только со второй половиной. Это могут быть родители, друзья и просто близкие люди. 

Чаще всего карма предопределяет любовные связи. Как понять, что вы пребываете в кармическом браке - основные признаки такой системы отношений:

- Когда свадьба случается в минимальные сроки после знакомства. Вчера вы встретились - через неделю вы женаты. Нередко вы даже опомниться не успеваете от того, как быстро все случилось.

- Тяжелая болезнь, страдания, инвалидность вашего партнера. Может быть, даже ранний уход его из жизни.

- Невозможность завести детей. Вселенная как будто перекрыла пути для продолжения отношений и рода.

- Отношения по схеме "жертва - преследователь". Когда жертва не только выходит замуж за своего мучителя, но и живет с ним в постоянных унижениях до той поры, пока не найдет силы поставить точку.

- Мезальянс - по социальному положению, по возрасту, по интересам и пр. Если разница между супругами настолько велика, что нет ни единой точки соприкосновения.

- Брак с зависимостью и созависимостью. Когда один из супругов приносит в семью зависимость любого рода, от которой страдает не только он сам, но и вторая половина (созависимость).

- Фатальная связь, когда отношения идут по амплитуде от любви до ненависти, но возможности разорвать их нет ни у одного из супругов.

Выхода из кармического брака не будет, пока вы не поймете то, для чего он вам дан. Это или проявление своих "высших" качеств, или полное посвящение себя другому. Может быть, пройдя через муки кармического брака, вам откроется нечто новое для вас, что полностью перекроет все ваши страдания. Главное - понять, что вам необходимо - либо собирать силу воли и рвать эту связь. Либо вы сможете найти в себе силы для того, чтобы пронести свои отношения до гроба.

Когда вы пытаетесь бросить супруга, но возвращаетесь к нему вновь и вновь, стоит попробовать проявить понимание и вложиться в свои чувства еще раз. Если вы покорно сносите унижения и терпите, но ад семейной жизни не прекращается, значит пора попробовать уйти.

Как правило, в тот момент, когда вы принимаете правильное решение, наступает тот или конец кармического брака. Если ваши отношения продолжаются независимо от ваших поступков и решений, значит вы еще не нашли ключа от своей кармы.