Татьяна Навка стала самой богатой среди кремлевских жен

Татьяна Навка стала самой богатой среди кремлевских жен

Дмитрий Песков и Татьяна Навка

Журнал Forbes в очередной раз тщательно подсчитал доходы известных людей и составил новый рейтинг. На этот раз самых богатых людей искали в Кремле и Белом доме. Финансовые итоги журналисты издания подвели на основании деклараций о доходах, представленных руководством администрации президента и членами правительства 12 апреля. Оценивались также и общие доходы на семью политиков.

Так, самой богатой среди жен была признана Татьяна Навка, которая недавно отметила свой день рождения. Спортсменка в очередной раз заработала значительно больше своего мужа, пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова (вероятно, можно ожидать очередных часов за пару десятков миллионов в качестве утешительного подарка).

Татьяна Навка и Дмитрий Песков

Согласно декларации, вклад Навки в семейный бюджет равен 218,6 миллиона рублей, в том время как сам Песков заработал лишь 12,79 миллиона рублей. Надо отметить, что это уже не первый раз, когда Татьяна опережает своего супруга по уровню доходов.

Первое место в рейтинге заняла семья полпреда президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Сам политик задекларировал годовой доход в 657,3 миллиона рублей, а его жена — в 2,1 миллиона рублей.

Игорь Комаров

Самым богатым членом правительства стал вице-премьер Юрий Трутнев, который также занимает должность полпреда президента РФ в Дальневосточном округе — задекларированный доход составил 538,4 миллиона рублей. Супруга Трутнева Наталья заработала 2,1 миллиона рублей.

Юрий Трутнев

Третье место рейтинга досталось министру промышленности и торговли России Денису Мантурову и его жене Наталье, которая работает пластическим хирургом. Сам Мантуров в 2018 году заработал 443,4 миллиона рублей, а его супруга — 7,7 миллиона рублей.

Денис Мантуров
Наталья Мантурова