Раскрыт лайфхак для похудения, который заменит тренировки: ученые выяснили, что поможет похудеть

Раскрыт лайфхак для похудения, который заменит тренировки: ученые выяснили, что поможет похудеть

Ученые из Американского университета провели интересное исследование и выявили очень приятный способ похудения. Согласно экспериментам, одно очень простое действие дает организму эффект, сопоставимый с занятиями спортом.

Американские научные сотрудники выяснили, что регулярный прием горячих ванн помогает похудеть. Это обусловлено воздействием горячей воды на клетки. Оказалось, что приятная расслабляющая процедура ускоряет метаболизм, снижает уровень сахара в крови и стабилизирует давление. В совокупности это приводит к растрате калорий и похудению.

Исследования, проведенные учеными, длились 10 циклов. Добровольцы принимали ванны - температурой в 39 градусов Цельсия в течение часа. При этом каждые 15 минут исследователи следили за состоянием давления и уровнем сахара в крови. Выяснилось устойчивое снижение глюкозы в крови. Ученые сделали вывод о том, что ванны усиливают метаболизм в тканях, помогая сжигать жир.

По словам специалистов, прием ванны по эффекту и улучшению обмена веществ можно сопоставить с часовым занятием спортом. Получается, что эти процедуры помогают похудеть, не прибегая к серьезным физическим нагрузкам. Во всяком случае, способствуют снижению веса уж точно.

Однако, похудение похудением, а у ванн имеются противопоказания. В частности, прием очень горячих ванн вреден для гипотоников, так как снижает давление, и для диабетиков - так как снижает сахар. Так что требуется консультация врача, если вы захотите совместить приятное с полезным.