Как узнать, попадало ли приобретаемое авто с пробегом в ДТП, рассказали эксперты

Как узнать, попадало ли приобретаемое авто с пробегом в ДТП, рассказали эксперты

Автоэксперты рассказали, как выяснить попадало ли транспортное средство в ДТП в период его эксплуатации прежним хозяином.

В первую очередь, перед покупкой авто с пробегом следует хорошенько осмотреть двери и кузов. Обратите внимание на то, чтобы зазоры сверху и снизу оставались одинаковыми. Если это не так, то вероятность того, что авто побывало в ДТП крайне велика.

“Проговориться” о повреждениях способны пустоты между колесными арками. Проще всего в аварии повреждается бампер. На нем, как правило, следы починки разглядеть весьма просто. Вы можете попробовать его банально простучать. Если звук имеет различия, то на бампере вполне может иметься несколько слоев шпатлевки.

А вот наличие сварочных швов следует искать под ковриком. Раньше также применялся магнит для выявления большого слоя шпатлевки - в этой зоне он попросту не работал.

Эксперты советуют не забывать и о проверке стекол. Необходимо сверить их маркировку. О проблемах могут просигнализировать и резиновые уплотнители.

Специалисты подытоживают, что проще всего загнать машину на СТО, где специалисты отыщут все проводившиеся ремонтные работы.