Диетологи назвали 5 лучших продуктов для женского здоровья

Диетологи назвали 5 лучших продуктов для женского здоровья

Диетологи рассказали, какие 5 продуктов должны непременно содержаться в рационе каждой женщины.

Первое место в данном рейтинге досталось оливковому маслу. Особенно оно актуально для осеннего и зимнего рациона, когда организм ослаблен и обезвожен. В данном продукте много полезных микроэлементов и жирных кислот, которые помогают в укреплении иммунитета, снижают вероятность воспаления суставов, способствуют улучшению состояния волос и кожи, ограждают от преждевременного старения.

Второе место досталось зеленому чаю. Специалисты рекомендуют употреблять его ежедневно в целях выведения токсинов и шлаков.

Бронза рейтинга досталась киви. Данный фрукт весьма доступен по цене и очень полезен - диетологи советуют есть хотя бы одно киви в день.

На четвертом месте расположилось куриное мясо. Данный продукт незаменим для нормального функционирования женского организма. В нем много белка, который необходим для улучшения работы мозга, укрепления мышц и поддержания острого зрения. Помимо того, белое куриное мясо способствует поддержанию фигуры.

Ну и на 5 место эксперты определили кефир, обладающий скромным процентом жирности. Данный продукт способствует улучшению пищеварения, а также помогает в формировании благоприятной среды в кишечнике.

Диетологи заключают, что эти 5 продуктов являются лучшими для здоровья женщины.