Лучший напиток для похудения на самом деле его враг: врачи раскрыли, как в итоге не получится похудеть

Лучший напиток для похудения на самом деле его враг: врачи раскрыли, как в итоге не получится похудеть

Похудение является актуальным вопросом и важной задачей для многих. Однако далеко не всех интересует возможность похудения классическими способами, которые рекомендуют врачи, - с помощью соблюдения правил здорового питания и физической активности.

Многие люди спешат приобрести чудо-напиток для похудения – специальные чаи или настои, чтобы получить моментальный результат, ничего не делая.

Удар по мифу об эффективности чаев для похудения нанесла врач-диетолог Людмила Бабич. Она заявила, что этот метод не только не действенный, но и грозит серьезными проблемами для здоровья. Диетолог обратила внимание на то, что в основу чаев для похудения заложен мочегонный или слабительный эффект, нередко оба сразу.

Да, действительно, вес сначала уходит. Но это происходит исключительно за счет потери воды и вымывания полезных веществ. Однако здоровее и стройнее стать за счет этого метода однозначно не получится. Во всех случаях вес возвращается обратно через несколько дней, да еще и с довеском в виде недугов, обусловленных обезвоживанием организма.

Людмила Бабич считает, что лучшим способом похудения является сбалансированное питание при условии исключения из рациона вредной пищи, включая фастфуд, сладости, консервы, копчености, алкоголь, жареное, мучное и сладкую газировку.