Похудение блокирует одно действие: об элементарном способе, как похудеть, рассказала диетолог

Похудение блокирует одно действие: об элементарном способе, как похудеть, рассказала диетолог

Диетолог Светлана Фус на своей странице в одной из соцсетей рассказала о том, почему многим не удается похудеть. Эксперт также сообщила, что необходимо помнить и знать в погоне за стройной фигурой.

По словам Светланы, намерение питаться правильно часто срывается из-за недостатка времени и небрежности в процессе выбора продуктов. Причина срыва процесса похудения во многих случаях заключается в том, что люди едят полуфабрикаты, которые быстро готовятся.

Среди вредных для здоровья и фигуры продуктов, которые имеются почти в любом холодильнике, диетолог назвала пельмени, консервы, сосиски, майонез и кетчуп. По словам специалиста, именно из-за такой пищи появляется лишний вес и не удается похудеть. Элементарным способом похудения является просто отказаться от такой пищи, и результат не заставит себя долго ждать.

Светлана напомнила, что все начинается с холодильника, именно он является помощником на пути к красивой фигуре и 80% успеха зависят именно от питания.

Диетолог дала еще один важный совет всем, кто желает привести свою фигуру в порядок: нужно заранее заботиться о содержимом своего холодильника, поскольку у многих людей правильное питание не получается закупать в последние момент, в спешке. Данный способ похудения эффективен в сочетании с умеренной физической активностью, отметила Светлана.