Нет в станице нормальной больницы: жители Кубани обратились к президенту с наболевшей проблемой

Нет в станице нормальной больницы: жители Кубани обратились к президенту с наболевшей проблемой

Жители станицы Новомышастовской Краснодарского края записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

Их наболевшая проблема касается здравоохранения. В станице не хватает медицинских работников, потому что нет денег им на зарплату. Люди сообщают, что местная больница не может принять даже 100 пациентов, не хватает среднего медперсонала, работают только один педиатр, один терапевт на всю станицу.

Сдача анализов – тоже целая эпопея, лаборатория работает не каждый день и всего несколько часов, причем не хватает даже пробирок. Что уже говорить об отсутствии в поликлинике станицы Новомышастовской современного медицинского оборудования – есть только аппарат электрофореза, и тот предназначен только для взрослых пациентов.

Одна из жительниц станицы пожаловалась на вопиющую ситуацию: записываться на прием к доктору следует за месяц, а в станице живут люди, которые нуждаются в постоянной медицинской помощи. Им приходится отправляться в соседнюю станицу или районный центр. Но проезд стоит недешево, средства на это есть далеко не у всех. Особенно это касается пенсионеров и инвалидов.

Чтобы пройти обследование, нужно быть очень здоровым человеком, грустно шутят станичники.

Жители станицы Новомышастовской очень надеются, что власти не оставят без внимания  их обращение и ситуация изменится к лучшему.

Видеобращение станичников можно посмотреть здесь.