Андрей Разин: «Юру Шатунова оставили с гробом мамы на всю ночь»

Андрей Разин: «Юру Шатунова оставили с гробом мамы на всю ночь»
Андрей Разин работает над новым фильмом об участниках группы «Ласковый май». Сюжет ленты сосредоточится на подростковом периоде жизни Юрия Шатунова, которому пришлось столкнуться со смертью матери и жестокостью в детском доме.

Легендарная группа «Ласковый май» распалась еще в 1991 году, но песни коллектива до сих пор пользуются популярностью. В 2009 году на экраны вышел одноименный фильм, рассказывающий об истории музыкальной команды. Сейчас Андрей Разин работает над продолжением картины, и поэтому решил раскрыть некоторые детали.

Так, продюсер заявил, что сюжет будет вращаться вокруг его тяжелого детства и испытаний, которые выпали на долю Юрия Шатунова. Будущий любимец миллионов поклонниц потерял мать, когда ему было всего 11 лет. После трагедии талантливый юноша попал в детский дом.

«В фильме будет показано тяжелое детство Юры Шатунова. Расскажем, как он потерял маму и, как его оставили наедине с гробом на всю ночь. Только утром пришли соседи, помогли похоронить маму. Юра просидел всю ночь возле гроба», — рассказал Разин.

Основой для еще одной сюжетной линии станет биография самого продюсера. Родители Разина погибли, когда ему не было еще и года. Он воспитывался в нескольких интернатах, и в детстве неоднократно сталкивался с проявлениями жестокости. «В дошкольном детском доме воспитательница избивала детей, моих друзей. И мне доставалось. В очередной раз она переборщила и убила ребенка физкультурной палкой. Когда она попала на зону, сокамерницы задушили ее», — поделился воспоминаниями Андрей.

Продюсер не пояснил, когда состоится премьера фильма, и кому достанутся главные роли. Однако поклонники группы не сомневаются, что лента станет хитом, ведь в ней будет рассказана не только история «Ласкового мая», но и затронуты события, происходившие в стране в эпоху Перестройки.

Первый фильм вышел на экраны 10 лет назад, и удостоился хороших отзывов критиков. Главные роли в нем сыграли Вячеслав Манучаров и Сергей Романович.

Сейчас Юрий Шатунов редко выступает в России. Артист живет в Германии вместе с женой и двумя детьми. Он не любит вспоминать про тяжелое прошлое, поэтому в интервью предпочитает обсуждать творческие достижения. А вот Андрей Разин продолжает работать в мире шоу-бизнеса. Он часто делится откровениями о 90-х и своем бурном юношестве. По всей видимости, именно продюсер выступает в качестве консультанта на съемочной площадке фильма, а значит, зрители могут ожидать честную и бескомпромиссную картину.