Снизить повышенное артериальное давление помогут 3 специи: известный кардиолог поделился личным опытом

Снизить повышенное артериальное давление помогут 3 специи: известный кардиолог поделился личным опытом

Такое коварное заболевание, как гипертония, опасно тем, что часто не имеет явных признаков, а если они появляются, то заболевание уже находится в запущенной стадии.

При отсутствии лечения высокое артериальное давление может привести к некоторым смертельным осложнениям, включая сердечные приступы, инсульты и инфаркты.

Кардиолог Стивен Синатра поделился опытом снижения повышенного артериального давления при помощи специй, которые он ежедневно включает в свой рацион, часто заменяя ими соль, которая пагубно воздействует на гипертоников.

Прежде всего Синатра просит обратить внимание людей с повышенным артериальным давлением на куркумин - активный ингредиент куркумы. Куркумин является мощным антиоксидантом, который помогает расщеплять большие скопления тромбоцитов в крови, поясняет врач. Если вы предпочитаете принимать куркумин в качестве добавки, примите около 500 мг в день.

Вы также можете снизить артериальное давление, добавив имбирь в свой рацион, добавил кардиолог. По его словам, имбирь - это средство для разжижения крови, которое может помочь вам избежать гипертонии. Его можно использовать в качестве напитка, просто нарезав корень на мелкие кусочки и отварив около пяти минут.

Доктор также отметил, что ключевой компонент кайенского перца, капсаицин, может помочь расширить кровеносные сосуды. По его словам, расширение кровеносных сосудов увеличивает циркуляцию крови, что способствует снижению повышенного артериального давления.