Основатель "Дома-2" раскрыл тайну возникновения шоу

Основатель "Дома-2" раскрыл тайну возникновения шоу
Известный телеведущий и продюсер Валерий Комиссаров дал откровенное интервью. Шоумен стоял у истоков скандального реалити-шоу "Дом-2" и руководил им 10 лет.

Комиссаров признался, что цепенел от удовольствия, когда придумывал телестройку. Продюсер объяснил, как ему удалось создать шоу "Дом-2", который 15 лет идет в эфире и пользуется бешенной популярностью.

"Поймите, что людей невозможно заставить смотреть то, что им не нравится. Если люди каждый день у экранов, значит им этот проект по душе. Согласен, что шоу всегда было скандальным и его многие осуждали. Но если тебе плюют в спину – значит ты идешь вперед. Народу нравится наблюдать за переплетением чужих судеб", – рассказал Валерий Комиссаров в программе "Судьба человека" телеканала "Россия 1".

Валерий отметил, что в то время, когда он отвечал за проект, ничего аморального в шоу не было. "У нас было как: оскорбил женщину – наказание, драка – наказание", – рассказал продюсер.

Комиссаров добавил, что каждому герою "Дома-2" он придумал роль. Так обычные люди стали персонажами, за жизнью которых до сих пор с интересом наблюдают.

"Вот смотрите: Май Абрикосов – это был романтический персонаж, по которому сохли все девушки. Степан Меньщиков – шут в хорошем смысле этого слова, о котором все говорят. Ксения Собчак была начальником этого лагеря, иногда концентрационного, иногда пионерского.  Ксения Бородина – прорабом, который отвечал за стройку", – сказал Валерий Комиссаров.

Телеведущий вспомнил также, что именно он привел Бородину на шоу "Дом-2". Ксения хорошо зарекомендовала себя, работая в его не менее скандальной программе "Окна". Валерий придумал девушке более звучную фамилию. Так с легкой руки Комиссарова Ксения Амоева стала Бородиной.

После продюсер вспомнил о проекте "Дом-1", который просуществовал в эфире около года. Сначала ведущим проекта был певец Николай Басков, а после гимнастка Светлана Хоркина. "Коля до сих пор мне благодарен. Именно благодаря мне он получил первый телевизионный опыт в качестве ведущего", – вспомнил основатель ток-шоу "Дом-2".