Нехватка чего приводит к проблемам с потенцией - питание, образ жизни, советы

Нехватка чего приводит к проблемам с потенцией - питание, образ жизни, советы

Проблема с потенцией может возникнуть в любом возрасте у современного мужчины. К сожалению, таблетки, которая вылечивала бы все причины такой проблемы без побочных действий, пока не придумали. Чаще всего эректильная дисфункция возникает из-за болезней кровеносной системы, возникающих на фоне нарушений диеты, отсутствия должной двигательной активности, вредных привычек, стресса и усталости.

Даже простые изменения, приводящие к влиянию этих факторов, часто улучшают потенцию и мужское здоровье в целом.

Физические нагрузки. Тренировки на свежем воздухе, прогулки и двигательная активность улучшают тонус мышц и кровообращение. Все это приводит к повышению выработки тестостерона и улучшению интимной жизни мужчины. Но тренировки не должны быть чрезмерными, чтобы не привести к нарушению работы половых органов. С каждым годом после сорока лет количество гормона падает на 1%.

Достаточное количество сна. Не менее важный фактор, влияющий на потенцию. Полноценный сон и отдых должны быть обязательно, распорядок дня поможет этого достичь.

Полноценное питание. Ряд продуктов должны быть в рационе мужчины обязательно. Это морепродукты, содержащие цинк, магний, калий, кальций. Среди морепродуктов рекордсменами по содержанию микроэлементов являются устрицы. Полезными являются скумбрия, камбала, креветки.

Кисломолочные продукты благотворно сказываются на пищеварительной системе, укрепляют сосуд, улучшают мужское здоровье. Один стакан кефира в день поможет наладить потенцию, если причина в воспалительных процессах мочеполовой сферы.

Минеральная вода. Нехватка воды в организме вызывает загустение крови, усталость, стрессы, снижение либидо. По статистике, проблемы с нехваткой воды в организме присутствуют у большинства из нас.