Магнитная буря обрушится на Землю 12 апреля 2019 года: какую угрозу она представляет для людей, кому нужно опасаться за свое здоровье и как сохранить хорошее самочувствие и избежать негативного воздействия магнитной бури

Магнитная буря обрушится на Землю 12 апреля 2019 года: какую угрозу она представляет для людей, кому нужно опасаться за свое здоровье и как сохранить хорошее самочувствие и избежать негативного воздействия магнитной бури

Согласно прогнозам специалистов, 12 апреля 2019 года на Землю обрушится очередная магнитная буря. К счастью, это будет относительно слабое геомагнитное возмущение, а потому угрозу предстоящая буря будет представлять в основном для метеозависимых людей. Именно тем, кто относится к таковым, нужно опасаться за свое здоровье в период магнитной бури 12 апреля 2019 года.

Специалисты предупреждают, что высшей точки напряжения магнитная буря достигнет 12 апреля в 13.00 час. по московскому времени. Однако уже с утра, а возможно даже накануне вечером, люди, страдающие метеозависимостью, могут почувствовать недомогание. Оно может проявиться в виде головной боли или головокружения, перепадов настроения, скачков давления, эмоциональной неустойчивости, повышенной утомляемости, проблем со сном.

Для того чтобы сохранить хорошее самочувствие и избежать негативного воздействия магнитной бури 12 апреля 2019 года эксперты советуют очень бережно отнестись к своему организму. Желательно на это время отложить тяжелую и ответственную работу, требующую высокой концентрации внимания. Постарайтесь больше времени уделить отдыху, особенно полезны будут прогулки на свежем воздухе. Пересмотрите свой рацион питания, исключите жирную и тяжелую пищу, не забывайте про достаточное количество жидкости. Стоит наотрез отказаться от вредных привычек, это заметно улучшить ваше самочувствие.

Также специалисты отмечают, что ощутить на себе негативное влияние магнитной бури 12 апреля 2019 года смогут люди, страдающие хроническими заболеваниями. Им в этот день непременно нужно держать наготове прописанные врачом препараты. В случае ухудшения самочувствия ни в коем случае нельзя заниматься самолечением и пускать все на самотек, нужно обязательно обратиться за помощью к специалисту.