Путешественник Фёдор Конюхов „терпит и выживает“, попав в очередной шторм

Путешественник Фёдор Конюхов „терпит и выживает“, попав в очередной шторм

Известный российский путешественник Фёдор Конюхов угодил в очередной шторм, об этом стало известно из сообщения в его блоге.

Отчёты о том, как проходит очередная кругосветная экспедиция Конюхова, выкладывает в сеть его сын Оскар, публикуя их с блога отца.

Конюхов сообщил, что его лодка попала в очередной шторм.

Путешественник рассказал, что он много часов уже ничего не ел, сильный шторм бросает лодку из стороны в сторону и ему не удаётся вскипятить даже воду.

На днях сын Конюхова Оскар написал, что отцу предстоит плыть целую неделю в очень непростых условиях, так как по прогнозу ожидается сильный штормовой ветер.

На прошлой неделе Ф. Конюхов в Южном океане попал в шторм, его лодка перевернулась, был сломан ветроуказатель. Так что теперь путешественник продолжает свой путь почти вслепую.

Агентство РИА Новости напоминает, что Ф. Конюхов сейчас воплощает в жизнь свою мечту — совершить путешествие вокруг света на весельной лодке. До этого никому из самых смелых путешественников не удавалось в одиночку на простой лодке пройти через Южный океан и обогнуть мыс Горн.

Путешественник Фёдор Конюхов знаменит на весь мир. На его счету пять кругосветных путешествий. Он не один раз пересекал Атлантический океан, а также совершил кругосветный полёт на воздушном шаре.