Названы специи, лучше всего влияющие на потенцию и мужское здоровье

Названы специи, лучше всего влияющие на потенцию и мужское здоровье

Употребление специй в пищу издревле добавляло пикантность блюду и аромат на кухне. Некоторые из них сказываются и на интимной сфере потребляющего их человека, повышая жизненную энергию.

Одним из самых эффективных природных средств для улучшения потенции называют корень имбиря. Он улучшает кровообращение и предотвращает застой в малом тазу. Его применяю внутрь и в качестве растирок. Положительное влияние имбиря на половое влечение мужчины было отмечено еще в древних культурах. Например, смесь из тертого имбиря, перца и корицы использовали как приправу к романтическому ужину, что придавало силы и энергии на всю ночь.

Еще одна специя, придающая положительный настрой, это кориандр. Его высушивали и употребляли в пищу в период спада физических и эмоциональных сил. Кориандр обладает расслабляющим действием, вызывает состояние счастья и эйфории.

По праву отличного афродизиака можно включить в список и анис, который добавляют в любовные коктейли, алкогольные напитки, чаи. Анис отлично бодрит и освежает общее состояние.

Древнегреческая специя кервель обладает возбуждающим эффектом для женщин, придавая чувственность и романтичное настроение.

Мощным эффектом обладает майоран. Действует он как на мужчин, так и на женщин и отлично подходит для романтического ужина для двоих.

Кардамон отлично продлевает интимную близость, заряжая энергией на всю ночь. Напиток из молока с добавлением меда и кардамона, принимаемый на постоянной основе, поможет мужчине преодолеть проблему преждевременной эякуляции и набраться жизненных сил.

В Испании для завоевания мужчины часто использовали ваниль. Её запах возбуждает мужчину и настраивает на любовный лад. Возможно, поэтому ваниль — частая составляющая женских духов.