Как правильно ухаживать за кожей лица, рекомендации косметологов

Как правильно ухаживать за кожей лица, рекомендации косметологов

Каждая женщина время от времени должна посещать косметолога. Но бывает, что это невозможно в силу каких-либо обстоятельств.

Поэтому мы собрали самые основные рекомендации по уходу за кожей лица от профессиональных косметологов. Они помогут ухаживать за собой в домашних условиях.

Косметика

Какая бы ни была дорогая декоративная косметика, она все равно приносит частичный вред коже. Поэтому не стоит злоупотреблять ею. В выходной день, когда вам не надо выходить на люди, откажитесь от полностью от нанесения косметики, пусть кожа дышит.

Еще один совет - никогда используйте косметику в тренажерном зале. Огромное количество пота выделяется из пор при занятиях спортом. Этот пот выводит из организма много грязи. Макияж может помешать этому процессу, закупорив поры.

Правильно увлажняйте кожу лица

Умываться следует утром и вечером, после чего необходимо пройтись по сухой коже спонжем с нанесенным тоником. Такая процедура дополнительно поможет убрать сальные выделения и увлажнить кожу после хлорированной воды.

Состав косметических средств

Необходимо тщательно следить за составом покупаемой косметики. Правда походы в магазин станут дольше и сложнее, но результат стоит того.

Обращайте внимание на то, чтобы в состав продукта входило максимальное количество натуральных ингредиентов. Косметологи отмечают, что не всегда самая дорогая продукция будет самой качественной. Не раскрученный бренд может иметь такой же состав, как и дорогая марка, но при этом будет стоить намного дешевле.