5 самых некачественных продуктов ТМ «Красная цена» по версии Росконтроля

5 самых некачественных продуктов ТМ «Красная цена» по версии Росконтроля

Продукты, реализуемые сетевыми магазинами под собственной торговой маркой, отличаются весьма низкой ценой. Однако они далеко не все безопасны для употребления.

Скорее всего, каждый россиянин или слышал, или приобретал продукты бренда «Красная цена». Их стоимость весьма демократична, что вызывает большой ажиотаж у покупателей. Однако ряд проверок Росконтроля выявил, какие продукты под данной ТМ все же не стоит приобретать.

1. Котлеты. Росконтроль установил, что в замороженных полуфабрикатах этого бренда под наименованием “Домашние” имеется крахмал, не заявленный в составе. Еще одним “бонусом” оказалось наличие в котлетах листерий и сальмонелл. Не устроили проверяющих ни запах, ни вкус, ни внешний вид продукта. Все органолептические показатели свидетельствовали о недоброкачественности котлет.

2. Сливочное масло. Речь идет о продукте под маркировкой “Крестьянское 72,5%". По мнению экспертов называть этот продукт маслом попросту невозможно. В этом “масле” вместо положенных по ГОСТу молочных жиров, оказался жир растительный.

3. Молоко. Речь идет о молоке с жирностью 3,2%, которое крайне не понравилось специалистам. По мнению последних, молоко данного бренда обладает лекарственным привкусом с кисло-соленым послевкусием. А по запаху и вовсе напоминает прокисший продукт.

4. Творог. Проведя тестирование продукта с 9% жирностью, эксперты решили, что это все же не творог, а суррогат. В составе продукта был найдена БАД «мальтодекстрин» и крахмал. Помимо этого, в твороге данной ТМ обнаружилась кишечная палочка, плесень и дрожжи.

5. Сливки. Данный продукт бренда «Красная цена» назвать настоящими сливками у экспертов Росконтроля не повернулся язык. Все дело в том, что производитель весьма сэкономил на жирах - их в продукте оказалось на 40% меньше заявленного.

Все эти продукты бренда «Красная цена» отправлены Росконтролем в черный список и вполне заслуженно.