Кокорин и Мамаев в день драки "погуляли" почти на 400 тысяч рублей

Кокорин и Мамаев в день драки "погуляли" почти на 400 тысяч рублей

После второго дня заседаний Пресненского суда Москвы по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева стала известна информация о денежных суммах, потраченных футболистами в день драк с Денисом Паком, Сергеем Гайсиным и водителем телеведущей Ольги Ушаковой Виталием Соловчуком в кафе «Кофемания» и клубе «Эгоист».

Суду были предложены чеки компании Кокорина и Мамаева, на потраченную сумму в кафе «Кофемания» в день драки. Всего закуплено на 264 790 рублей, в основном это были алкогольные и слабоалкогольные напитки, а также коктейли. 

Чек из клуба «Эгоист» равен 123 410 рублей. Таким образом, общая сумма потраченных за один вечер средств компанией из нескольких человек составила 388 тысяч 200 рублей.

Павел Мамаев и Александр Кокорин находятся в СИЗО с 11 октября 2018 года. Они попали туда после того, как ими была устроена драка в кафе, в которой пострадал  глава департамента Министерства промышленности и торговли Денис Пак. Чуть ранее они участвовали в драке с водителем телеведущей Ольги Ушаковой Виталием Соловчуком.