Американцев пугают похищением в России

Американцев пугают похищением в России

Госдеп США на своем официальном сайте опубликовал обновленные рекомендации для путешественников. В новой версии имеются сведения о том, что все, кто собирается посетить Россию, должны опасаться быть похищенными в этой стране.

Особой опасностью в плане похищения людей названы бандитские группировки Северного Кавказа. Как заявляет Госдеп США, упомянутые группировки неоднократно похищали американцев и граждан других стран с требованиями выкупа.

Всего существует четыре категории опасности для граждан США. Россия по этой шкале относится ко второй категории. Наряду с терроризмом американцам напомнили об "агрессии и произволе местных властей". Имеется также уточнение, что некоторые регионы России опаснее других. Вместе с Северным Кавказом к четвертой категории опасности отнесен и Крым - гражданам США не рекомендуют посещать этот регион, при этом называя полуостров территорией Украины.

Госдеп США уверил всех американцев, что российские власти безосновательно задерживают их, подвергают допросам и преследованиям.