Комнатные цветы, которые разрушают семейный очаг и приносят проблемы

Комнатные цветы, которые разрушают семейный очаг и приносят проблемы

Комнатные растения призваны оживлять помещение, очищать воздух в нем, создавать уют и приносить радость своим владельцам. Однако далеко не все домашние цветы приносят радость и счастье. Некоторые зеленые обитатели подоконников не такие уж и безобидные, как принято считать.

Все дело в том, что ряд комнатных растений обладает мощной отрицательной энергетикой, которая совершенно не идет на пользу человеку. Такие растения способны отнимать счастье и даже разрушать отношения, доводя пару до расставания.

Лианы и ампельные растения. В современных квартирах нередко можно встретить вьющиеся по стенам лианы, а также ампельные растения, выращиваемые в кашпо и подвесных корзинах. Такая флора, безусловно, радует глаз, однако счастья и радости ожидать с этими цветами в доме уже не приходится.

Если в жилье имеется золотой ус, кампелия или рафидофора, эпипремнум или зебрина, традексанция, рэо или роициссус, то стоит постараться как можно быстрее избавиться от них. Причина заключается в том, что указанные растения относятся к так называемым «разлучникам», которые разрушают семейное счастье и ведут к разрыву отношений.

Причем, как утверждают эзотерики, эти растения являются довольно агрессивными, поскольку не только приводят к охлаждению чувств у партнеров, но и настраивают их друг против друга.

Еще одним тайным врагом семейного счастья является плющ. Он тоже относится к вьющимся растениям, но представляет семейство аралиевых. Считается, что плющ оказывает негативное влияние на мужскую энергетику, отворачивая мужчину от своей спутницы и заставляя изменять ей. Также известно, что это растение приносит проблемы, неприятности и одиночество своим владельцам, делая их депрессивными и безрадостными.