Коммунальщики Красноярска предупреждают о мошенниках

Коммунальщики Красноярска предупреждают о мошенниках

В Красноярске коммунальщики предупреждают - в городе настоящее засилье мошенников, которые приходят в жилища к людям и представляются работниками «КрасКома» или «Водоканала».
Тревожные звонки поступают от самих жителей многоэтажек - несколько десятков только за последнюю неделю от проживающих в Черемушках, Взлетке, предмостной площади. Особенно активны злоумышленники на улицах Карбышева и Тотмина в Северо-западном микрорайоне. Мошенники предлагают жителям города установку индивидуальных фильтров по стоимости 36 тысяч рублей. При этом пенсионерам предлагают предъявить квитанции об оплате, подтверждающие отсутствие долга и поставить подпись в "журнале осмотра труб", что является основанием для скидки.
Официальный представитель «КрасКом» напоминает, что не оказывает подобного вида услуг. Предлагаемые фильтры горожанам не нужны из-за высокого качества воды в трубах водопровода. Контроль качества воды производится в специальных точках на постоянной основе. Результаты исследований опубликованы на сайте«КрасКом» по районам города.