Как похудеть на полкило за сутки: безвредный способ похудения озвучили эксперты

Как похудеть на полкило за сутки: безвредный способ похудения озвучили эксперты

Когда речь идет о быстром «экстренном» похудении, многие считают, что тут все средства хороши. Однако эксперты в области здорового питания с этим не согласны. Ведь есть только один физиологичный способ сбросить лишний вес настолько быстро. В том числе и на 500 граммов за сутки.

Специалисты рекомендуют интервальное голодание как самый эффективный и безвредный способ похудеть. Для этого нужно, чтобы организм отдыха от еды как минимум 12-14 часов. Последний вариант, конечно, предпочтительнее. За этот промежуток времени нельзя есть ничего, только можно пить воду и зеленый чай без сахара.

При этом, ни о каких диетах и речи не идет, разгрузочные дни также не причем. Эксперты считают, что так за одни сутки можно похудеть на полкилограмма, что уже позволит легче натянуть любимые джинсы.

Проще всего этот эффект достигается ночью, когда организм отдыхает и приводит гормоны в порядок. К примеру, если спать 8 часов в день, то ужинать нужно за 2-3 часа до сна, а завтракать спустя 1 или 2 часа после пробуждения. Это и будет обеспечивать ежедневное похудение за счет мощного ускорения метаболизма.

Конечно, для максимального эффекта стоит все-таки оставшееся время не посвящать сладостям и бургерам. Тогда похудеть будет намного проще.

Между тем, у такого похудения есть нюансы, требующие консультации специалиста. Особенно это касается диабетиков, лиц с нестабильным гормональным фоном и людям в депрессии. По словам диетолога Елены Кален, нужно для начала исключить такие факторы. Тогда есть шанс похудеть на полкилограмма за день.