Как быстро убрать лишний жир на животе: эксперты назвали эффективный способ похудения

Как быстро убрать лишний жир на животе: эксперты назвали эффективный способ похудения

Британские эксперты в области диетологии рассказали, как быстро избавиться от лишнего жира в районе живота. Залогом хорошей фигуры может стать правильное питание, главное, соблюдать несколько простых правил.

По словам доктора Люка Джеймса, необходимо отказаться от употребления сладких напитков и продуктов, которые значительно затрудняют похудение и приводят к набору лишнего веса. Некоторые фрукты и овощи могут иметь в своем составе высокий уровень фруктозы, что тоже немаловажно при снижении калорийности рациона. 

«Хотя фрукты и овощи полезны, они же могут вызвать прибавку в весе при бесконтрольном приеме», - отметил специалист.

Снижению веса способствует сокращение употребления простых углеводов. Например, замена макарон и хлеба на более здоровый вариант питания, вроде кабачков. Если удастся снизить общее потребление углеводов, то шансов избавиться от жира на животе будет гораздо больше, считает Джеймс.

Еще одним эффективным способом похудения эксперт считает употребление яблочного уксуса. По данным исследований, две столовые ложки в день этого напитка приводят к успешному похудению. Среди физических упражнений, приводящих к сжиганию жира на животе, специалист выделил планку.