Группа крови и драгоценные камни: какие украшения принесут удачу

Группа крови и драгоценные камни: какие украшения принесут удачу

Методики «соответствия крови» стали необычайно популярны в последние годы. Они основаны на идее о том, что группа крови человека влияет на его здоровье, пищевые предпочтения, поведенческие привычки и энергетические настроения. Приверженцы системы группы крови считают, что усилить энергетику человека и принести ему удачу может определенный драгоценный металл или камень.

Специалисты в этой области рассказали, какой камень или драгоценный металл послужит талисманом для каждой группы крови. В зависимости от своей группы можно выбрать украшение, которое не только дополнит образ, но и станет энергетическим защитником для своего хозяина.

Людей с 1 группой крови называют охотниками. Они активны, обладают сильной волей и стремятся к лидерству. Чтобы смягчить излишнюю прямолинейность и помочь лучше адаптироваться к изменениям, представителям 1 группы нужно выбирать камни теплой части спектра. Им подойдут драгоценности от желто-оранжевых до красных и пурпурных, к которым относятся: золото, рубин, турмалин, родонит, розовый жемчуг, гранат и коралл. При стремлении к власти и вспыльчивости лучше отдать предпочтение спокойному жемчугу и турмалину, а не рубину, а золото заменить серебром.

2 группа крови носит название земледельцы. У таких людей чувствительная нервная система, им свойственна некоторая инертность. Для стимуляции умственной деятельности и жизненных процессов полезными станут камни зеленых и голубых тонов. Можно выбрать изумруд, нефрит, сапфир, лазурит, топаз, опал, оникс, бирюзу, яшму, из металлов следует предпочесть золото.

3 группа крови называется странники. Это творческие люди, они находятся в вечном поиске и подвержены перепадам настроения. Им можно носить камни обеих групп. Если настроение на нуле, то стоит выбрать красные и желтые камни, как у первой группы. В случае, когда они возбуждены, можно надеть украшения с зелеными и синими камнями. Странникам также нужны фиолетовые камни (аметист, авантюрин, чаронит), они помогут проявить творческую фантазию и настроят на нужные мысли.

4 группа крови относится к смешанному типу. Он сочетает в себе как плюсы, так и минусы предыдущих групп. Эта группа достаточно редкая, поэтому эксперты расходятся во мнениях, какие камни ей подойдут. Носители четвертой группы крови имеют слабый иммунитет, поэтому им можно порекомендовать изделия с разноцветными камнями, либо те же камни, что и у первой группы.