Этот напиток запускает похудение и ускоряет метаболизм: как похудеть быстрее, рассказали диетологи

Этот напиток запускает похудение и ускоряет метаболизм: как похудеть быстрее, рассказали диетологи

Диетологи, пользуясь исследованиями ученых из разных областей науки, постоянно ищут новые средства для похудения. На этот раз в разбор полетов попал напиток на основе очень полезного растения. Американские специалисты рассказали, что это за растение и как оно помогает похудеть.

Американские ученые назвали растение, запускающее похудение - это алоэ. Его сок обладает множеством полезных свойств, которые напрямую влияют на процессы снижения веса. В частности, для ускорения клеточного метаболизма ученые советуют принимать небольшими порциями разбавленный в воде сок алоэ вера.

Похудение достигается четырьмя действиями. Первое - регулирование уровня свободной глюкозы в крови, мешая ее усвоению. Второе - алоэ препятствует отложению холестерина. Третье - заметное снижение голода. И четвертое - слабительный эффект, который помогает очиститься и похудеть сразу, особенно в районе живота.

За счет чего это происходит, объяснили эксперты Национальной программы по токсикологии США. В алоэ содержится много полифенолов, антиоксидантов, стеролов, которые мощно ускоряют метаболизм.

Алоэ используется в двух вариациях - собственно, сок мякоти листьев и сок из кожицы. Благодаря ценным органическим соединениям, таким как сапонины и дезоксисахариды, алоэ улучшает работу кишечника. Так, обогащается микрофлора кишечника, активные ингредиенты не дают оставшимся жировым клеткам проникать в кровь из ЖКТ.

Все эти факторы вместе взятые ускоряют похудение и дают толчок к снижению веса. Также употребление разбавленного сока алоэ полезно тем, кто хочет сделать диету эффективнее.

Однако это не значит, что можно постоянно пить сок алоэ в ожидании быстрого похудения. Так считает доктор медицинских наук Бет Уоррен. Это средство имеет множество противопоказаний, хотя бы потому, что его действие не изучено досконально.