Денежное дерево по фэн-шуй: как его посадить и куда поставить, чтобы привлечь богатство

Денежное дерево по фэн-шуй: как его посадить и куда поставить, чтобы привлечь богатство

Некоторые растения способны привлекать в дом финансовое благополучие. Каждый человек может воспользоваться учением фэн-шуй, чтобы избавиться от бедности благодаря простому, но действенному талисману.


Денежное дерево известно многим, ведь этот цветок приносит в дом гармонию и материальное благополучие. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют обратиться к учению фэн-шуй, чтобы правильно расположить растение в доме и активировать зону денег. Благодаря нехитрым манипуляциям можно с легкостью избавиться от проблем с финансами.

Денежное дерево по фэн-шуй: как правильно посадить

Денежным деревом толстянку называют из-за ее листочков, похожих на монетки. Это растение можно встретить во многих домах. Оно неприхотливо в уходе и не требует пристального внимания. Тем, кто решил сделать толстянку своим денежным талисманом, не стоит принимать растение в дар. Считается, что растение нужно купить, а еще лучше — «украсть» из дома, где нет проблем с деньгами. Для этого можно незаметно отломить небольшой отросток, принести его домой и поставить в воду, чтобы он дал корни. Сажать денежное дерево нужно в небольшой горшок, положив на дно несколько монет.

По мере роста растение пересаживают в более просторные емкости, не забывая подкладывать мелочь, а также украшая деревце символами богатства фэн-шуй: монетами, красными лентами и конвертами. Рядом с цветком располагают фигурку Хоттея, который также помогает дереву привлекать в дом финансовые потоки.

Куда поставить денежное дерево для привлечения богатства


Правильное расположение денежного дерева в помещении поможет активировать финансовые потоки и избавиться от проблем с деньгами. Согласно учению фэн-шуй, за богатство отвечает юго-восточная зона — именно туда стоит поместить растение, чтобы активировать сектор денег. Найти юго-восточную зону можно с помощью обычного компаса.

После того, как зона богатства будет определена, ее нужно правильно оформить. Для этого нужно убрать лишние предметы, которые мешают циркуляции денежной энергии. Там, где стоит толстянка, стоит разместить символы богатства и процветания, а под горшок положить несколько купюр. Рядом с денежным деревом можно поставить копилку, чтобы деньги не переводились в доме.

С растением, расположенным в секторе богатства, разговаривают, а также поливают его денежной водой. Важно не допускать появления пыли на листочках, иначе финансовые потоки будут заблокированы. В секторе богатства можно разместить небольшой фонтан, аквариум с золотыми рыбками или вазу с чистой водой. Также в денежном секторе можно повесить картину, на которой изображен водоем.

Денежное дерево, за которым правильно ухаживают, обязательно ответит взаимностью и будет притягивать в дом финансы. Немногие знают, что толстянка способна цвести. Считается, что в тех домах, где растение порадовало своих хозяев нежными соцветиями, никогда не будет проблем с деньгами.