Третья мировая война разразится совсем скоро: российский аналитик просчитал дату начала конфликта

Третья мировая война разразится совсем скоро: российский аналитик просчитал дату начала конфликта

Горячего локального военного конфликта с участием России в ближайшие годы не избежать, а вот разрастется ли он до масштабов Третьей мировой войны будет зависеть от уровня подготовки российской армии.

По мнению заведующего отделом ИМЭМО РАН Владимира Пантина,  в данной войне РФ придется непосредственно защищать свое право на существование, защищая интересы нации. В качестве противника против России выступит Вашингтон со своими союзниками, которые будут поддерживаться "прикормленными" США террористами всех мастей, а также вооруженными формированиями с Украины, из Польши и Прибалтики.

Свои выводы эксперт основывает на цикличности развития политической и экономической системы мира. По мнению Пантина, вероятность возникновения военного конфликта, который может вырасти до масштабов Третьей мировой войны, выпадает на 2024-2025 годы. Именно в этот период закончится президентство нынешнего российского лидера Владимира Путина. По мнению эксперта, подготовка к войне уже не просто начата, она идет полным ходом и будет длиться все ближайшие 4-5 лет.

Эксперт отмечает, что России нужно, как никогда ранее, готовиться к возможной войне, ведь, как показала история, в свое время мы не были готовы ни к Первой мировой войне, Вторая мировая война тоже стала некоей неожиданностью. Сегодня на карту поставлено само существование России, как государства, считает эксперт.