Руководство Microsoft в „шоке“: сексуальный скандал грозит испортить репутацию компании

Руководство Microsoft в „шоке“: сексуальный скандал грозит испортить репутацию компании

Одна из самых продвинутых технологический компаний мира Microsoft может „потерять лицо“ из-за неожиданно вскрывшегося скандала на сексуальной почве. Руководство Microsoft не было в курсе этой ситуации и теперь просто в „шоке“, заявили в компании.

Оказалось, что много лет в компании смотрели сквозь пальцы на домогательства руководства к сотрудницам, а также устоявшуюся практику повышения в карьере через постель.

Правда, как всегда, открылась совершенно случайно, пишет издание „Новые известия“.

Одна из сотрудниц компании поинтересовалась у своих коллег, как можно продвинуться по службе, ведь она работает в Microsoft уже шесть лет. Вопрос вылился в шквал признаний, что женщины в этой компании могут подняться по карьерной лестнице только за оказание определённых услуг.

Самое интересное заключается в том, что кадровая служба компании всё знала и никак не реагировала на поступавшие жалобы сотрудниц.

Одна женщина во время командировки подверглась принуждению к сексу со стороны партнёра по работе. При её отказе, он пригрозил убийством. На эту жалобу сотрудницы в кадровую службу её непосредственный начальник ответил, что со стороны работника компании это был всего лишь флирт, а факт угрозы убийством нужно доказать, у неё нет таких доказательств.

Когда скандал вышел из-под контроля, руководству Microsoft пришлось обратить на него внимание. Так, руководитель кадровой службы Кэтлин Хоган, сказала, что берёт эту ситуацию под контроль и будет разбираться с каждым эпизодом отдельно.

Она подчеркнула, что высшее руководство Microsoft не было в курсе этой ситуации и теперь просто в „шоке“.