Пищевая сода и ее поразительное действие, о котором почти никто не знает: 3 интересных способа применения соды

Пищевая сода и ее поразительное действие, о котором почти никто не знает: 3 интересных способа применения соды

Многие хозяйки с удовольствием применяют соду в кулинарии для изготовления различных шедевров из теста и не только. Однако мало, кто знает, что сода обладает многими полезными свойствами и может применяться в различных сферах жизни, помогая при этом экономить на дорогостоящих средствах.

Эксперты рассказали, несколько способов применения обычной пищевой соды, о которых мало кто знает.

От жестких пяток. Чтобы сделать кожу пяточек гладкой, достаточно насыпать в носки соду, надеть их на ноги и оставить на ночь. Утром необходимо смыть остатки соды с кожи, не забыв потереть пяточки, так они будут выглядеть гораздо лучше.

От неприятного запаха в холодильнике. Сода отлично убирает любые неприятные запахи. Чтобы очистить от них холодильник, необходимо все из него убрать, отключив предварительно от сети, затем помыть внутренние поверхности содовым раствором. Чтобы неприятный запах больше не возникал, рекомендуется поставить мисочки с содой на полках. Также этот метод подходит для устранения неприятного запаха из мусорного ведра и других емкостей или поверхностей.

Для блеска ювелирных изделий. Очень часто новые серебряные и золотые изделия теряют первоначальный вид. Чтобы они заблестели как прежде, рекомендуется почистить с помощью соды, а потом ополоснуть и протереть тряпочкой.