Медитация на создание успешного будущего

Медитация на создание успешного будущего

Раскрыт секрет, как создать счастливое будущее. Разгадка сокрыта в медитации, которая влияет на нашу карму и, подобно маяку, притягивает нужные события.


Медитация на создание успешного будущего работает с ментальными программами человека. Она очищает от вирусных установок и гармонизует ауру. Данная медитативная практика поможет совладать со стрессом, освободить душу от негативных воспоминаний и настроиться на позитивный лад. Однако чтобы получить эффект от практики, необходимо знать секреты успешного ее проведения. О нем вам расскажут специалисты сайта dailyhoro.ru.

Техника медитации для начинающих

Подготовка к медитации — очень важный этап. По большому счету, результат медитации зависит от того, насколько хорошо вы сумели к ней подготовиться. Важный момент: духовная практика — это работа со внутренним миром, поэтому практиковать ее необходимо в состоянии покоя и в полном уединении. Отключите все источники раздражения — телевизор, телефон, компьютер, радио. Создайте в помещении полумрак, воскурите благовония, проветрите комнату.

Многие практики советуют перед медитацией принять контрастный душ, чтобы освежить свои тело и мысли, снять статическое напряжение. Затем следует провести ментальную настройку, которая состоит из следующих пунктов:


освобождение от плохих мыслей;
осознание, что вы настраиваетесь на общение с тонкими материями;
формирование правильного посыла.

Медитация на создание счастливого будущего

Примите удобное положение. Выбор места не имеет никакого значения, вы можете медитировать как сидя на полу, так и лежа на кровати. Самое главное условие — полное расслабление. В процессе медитации можно уснуть, но в этом нет ничего критического. Иногда Высшие силы сами вгоняют практикующего в состояние полусна, чтобы его подсознание зафиксировало позитивные перемены в энергетике без участия сознания.

Закройте глаза и сфокусируйте внимание на точке между бровями. В этом месте находится чакра Аджна, которую еще называют «третий глаз». Чакра позволяет связываться с Высшими силами и получать подсказки Вселенной на интуитивном уровне. Удерживайте внимание на этой области в процессе всей медитации. Согласно законам Вселенной, направленное внимание на Аджну притягивает энергию, необходимую для достижения задуманного. В первый раз практика проводится несколько минут, со временем время концентрации увеличивается до 15 минут.

Чтобы негативные мысли и земные проблемы не отвлекали, можно повторять священные звуки — ОМ или АУМ. Помогает в медитации и созидающая визуализация. Вы можете представлять себе спокойное место, которое плавает в океане жизни и изобилует возможностями. Выбор пейзажа остается за вами.


Выход из медитации

Медитацию нужно не только правильно начать, но и закончить. Как только вы закончили упражнение, не нужно резко вставать и бежать по своим делам. Медленно откройте глаза и немного посидите, прислушиваясь к собственным чувствам и ощущениям. При желании вы можете записать свои ощущения, чтобы наблюдать прогресс.

Возможно, у вас есть вопрос о том, как удерживание внимания на чакре посодействует в жизни и создаст задел для успеха в будущем. Ответ на удивление прост: в процессе практики вы фокусируетесь на интуитивном энергетическом центре, что пробуждает ваши скрытые возможности и духовные силы. Если регулярно практиковать данную медитацию, вы заметите, как сознание, да и жизнь в целом, начнет меняться к лучшему. Вы станете более тонко чувствовать, станете более спокойным, перестанете реагировать на информационный шум и внешние раздражители, начнете прислушиваться к интуиции. Внутри проснется источник гармонии, мудрости и счастья, который поведет вас по жизни, указывая верное направление.