Как правильно гладить рубашки, рассказали эксперты

Как правильно гладить рубашки, рассказали эксперты

Сотрудница лондонской химчистки Jeeves Belgravia, 34 года обслуживающая принца Чарльза, раскрыла, как правильно гладить рубашки.

С ее слов, перед процессом необходимо убедиться, что все пуговицы расстегнуты, включая манжеты. Далее утюг наполняется дистиллированной водой и выставляется на температурный режим, указанный на этикетке рубашки.

Начинать гладить необходимо с ворота с внутренней стороны, перемещаясь от уголков к середине. Далее идет плечевая зона, которую перемещают на узкий край доски во избежание образования складок.

После по принципу воротника глядят манжеты и переходят к рукаву – самой капризной части рубашки. Рукав расправляют таким образом, чтобы отверстие манжеты смотрело вверх. Далее работают утюгом от подмышки к манжете прямыми движениями, рукав переворачивают, процедуру повторяют. Со вторым рукавом поступают аналогично.

Далее полоса с пуговицами, проглаживается с внутренней стороны. Последним гладится «тело» рубашки. Утюгом работают сверху вниз. После того, как процесс с отдельно взятым предметом гардероба будет завершен, рубашку помещают на вешалку, застегивают все пуговицы, опускают ворот.