Как быстро похудеть к лету без ущерба здоровью: диетолог раскрыла безопасный способ похудения

Как быстро похудеть к лету без ущерба здоровью: диетолог раскрыла безопасный способ похудения

Наступило время приводить свое тело в форму, ведь до лета осталось меньше двух месяцев. Некоторые девушки в погоне за красивой фигурой прибегают к экстремальным методам похудения, что не всегда приносит результат и полезно для здоровья. Диетологи рассказали, как добиться хорошего результата без ущерба здоровью.

Профессиональный диетолог Катя Медушкина в своем Instagram опубликовала рецепт безопасного способа похудения. Эксперт по правильному питанию считает, что многие люди набирают лишний вес за зиму. Набранные килограммы сразу же становятся заметны, стоит только надеть летние вещи. Чтобы не нанести вред своему организму, нужно худеть плавно, говорит диетолог.

В первую очередь надо убрать пищевой мусор из рациона и начать правильно питаться. По словам Медушкиной, похудеть поможет следующая схема: приемы пищи должны быть каждые 2,5-3 часа, сложные углеводы употреблять в первой половине дня, пить не менее 30-40 мл воды на 1 кг веса, исключить сладкие напитки.

Диетолог посоветовала употреблять белки, сложные углеводы и жиры на завтрак. Первый перекус может включать сложные или простые углеводы и белки. Обед должен состоять из сложных углеводов, белков, жиров и клетчатки, а второй перекус – из белков, жиров, клетчатки или сложных углеводов. На ужин подойдут белки, клетчатка и растительные жиры. А за полчаса до сна специалист также порекомендовала употреблять белки.