После встречи с российским послом, отравленный в Эймсбери британец пожелал увидится с Путиным

После встречи с российским послом, отравленный в Эймсбери британец пожелал увидится с Путиным

Российский посол в Лондоне Александр Яковенко встретился в своей резиденции британцем Чарли Роули, который подвергся отравлению в Эйсмбери, и его братом.

В ходе беседы с российским дипломатом братья Роули поинтересовались причастностью России к отравлению семьи Скрипалей. Кроме того, пострадавшего в Эймсмери интересовал тот факт, действительно лишь Россия способна на производство отравляющего вещества, которое власти Британии называют «новичком».

В ответ на эти вопросы Яковенко предоставил факты, что подобное вещество способна синтезировать любая европейская лаборатория. После встречи российский посол отметил, что у Роули от британской стороны нет никакой информации о том, что же произошло на самом деле и каким образом велось лечение от «отравления "новичком». Яковенко при этом отметил, что братья не настроены антироссийски, а просто желают узнать правду о произошедшем.

Как заявил сам британец после встречи с российски»м дипломатом изданию Sunday Mirror, он поинтересовался, может ли состояться его встреча с президентом России Владимиром Путиным. В ответ Яковенко пообещал отправить соответствующий запрос и сообщить об ответе на него британцу с помощью электронной почты.

В своем интервью Роули заявил, что российский дипломат ему понравился и он рад, что такая встреча состоялась.