Модная женская стрижка перьями: стильная причёска для женщин всех возрастов, фото

Модная женская стрижка перьями: стильная причёска для женщин всех возрастов, фото

Любая женщина, чувствуя, что ей нужны перемены имиджа, не забывает о новой причёске. Здесь ей может помочь женская стрижка перьями, которая вот уже много лет находится на пике моды. Причёска подходит к любому стилю одежды и помогает сохранить форму и длину волос.

Особенность стрижки заключается в формировании и выстригании „перьев“. При стрижке мастер добивается отличия длины волос на разных уровнях. Выбранные пряди прореживаются ножницами или бритвой.

Чем больше различие в длине локонов, тем более свежей и пышной получится причёска. Особенно красиво смотрятся затылок и виски, сформированные при помощи пёрышек.

Женская стрижка перьями выполняется на короткие, средние и длинные волосы.
Иногда даже не нужно кардинально менять причёску. Для того, чтобы обновить или придать форму короткой стрижке достаточно добавить в неё рваных „перьев“.

Делать рваные перья можно и на стрижке каскад, которая выполняется на среднике волосы, на длинном бобе и на других причёсках средней длины.

Главное достоинство стрижки с перьями на такую длину волос будет полученный объём и слегка растрёпанный вид волос.

Стрижка перьями на длинные волосы, скорее всего, потребует укладки, если вы собрались на вечеринку. А в будние дни можно волосы носить распущенными, не прибегая к фену, муссам и пенке для волос. Перышки очень красиво смотрятся на длинном каскаде. Водопад из волос выглядит привлекательно от макушки до кончиков.

Женская стрижка перьями не требует тщательной укладки. Помойте голову и просто высушите волосы, встряхивая и взбивая их руками.

Главное правило при укладке этой стрижки расчесать волосы так, чтобы придать им правильную хаотичность.

Предлагаем фотопримеры модной женской стрижки перьями на разную длину волос.