В Антарктиде обнаружена маска, убивающая людей

В Антарктиде обнаружена маска, убивающая людей

В ряде изданий появилась информация о том, что в Антарктиде недалеко от станции «Восток» в январе текущего года упал метеорит. Утверждается, что внутри него полярники якобы обнаружили некую маску, после чего началась череда загадочных смертей.

Экспедиция, прибывшая на место падения метеорита, обнаружила кратер, глубина и диаметр которого составляли порядка 150 на 600 метров. Вес камня составил 200 килограммов, поэтому его смог поднять только специальный кран.

Метеорит был доставлен на станцию, где геологи смогли взять образцы данного минерала. В какой-то момент камень раскололся, а внутри него якобы была обнаружена металлическая маска, напоминающая египетский погребальный убор. По словам ученых, эта маска излучала радиошум и имела «третий глаз» во лбу.

Также известно, что несколько полярников рискнули и примерили эту маску, однако потом они погибли при загадочных обстоятельствах.

СМИ отмечают, что маска была доставлена военным бортом в Москву, откуда была направлена на Урал. Якобы в настоящий момент этот артефакт хранится в некой российской подземной лаборатории.