Названы самые полезные для женщин виды чая

Названы самые полезные для женщин виды чая

Специалисты рассказали, какие виды чая являются наиболее полезными именно для женского организма.

Эксперты отмечают, что имбирный чай станет прекрасным помощником при похудении, укрепит иммунитет и даже представляет собой сильный афродизиак. Однако этот напиток нельзя употреблять беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями ЖКТ, а также при наличии кровотечений.

А вот зеленый чай идеален для утоления жажды, прекрасно тонизирует, поддерживает упругость кожи и помогает похудеть.

Белый же чай станет настоящим спасением для представительниц слабого пола, страдающих от варикоза. Содержащийся в этом напитке витамин Р способствует укреплению сосудов и повышению их эластичности. Если пить такой чай регулярно, заявляют специалисты, то можно обрести защиту от УФ-лучей в летний период.

Липовый чай является одним из самых необходимых напитков для женщин. Юным девушкам он помогает нормализовать менструальный цикл, а дамам в возрасте - справиться с негативными симптомами климакса. Помимо этого, чай с липой имеет дезинфицирующий и противовоспалительный эффект.

Ромашковый чай поможет избавиться от токсинов и шлаков и полезен лицам с проблемами ЖКТ.

Справиться с тяжелым ПМС поможет чай из можжевельника. Он снизит болезненные ощущения и уменьшит отеки, а его запах будет способствовать успокоению.

Справиться с ежедневным стрессом женщинам поможет чай с мятой и мелиссой. По мнению экспертов, достаточно одной чашки такого чая в день, чтобы обрести заряд уверенности и спокойствия, а также снять напряжение.

Специалисты полагают, что именно эти чаи являются самыми полезными для женщин.