Администрация Ростова заверила недовольных горожан, что они не переплачивают за услуги ЖКХ

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/main_700/public/uploads/plata%2520za%2520ZHKX.jpg[/img]

В ответ на недовольство жителей Ростова завышенными тарифами за услуги ЖКХ, администрация Ростова заверила горожан, что это не так. Чиновники заявили, что они „держат руку на пульсе“ и никаких злоупотреблений со стороны коммунальных тарифов в регионе нет, пишет издание „Панорама“.

Несколько дней назад изданием РБК был опубликованы результаты исследования, в котором жители Ростова жалуются на слишком высокие тарифы ЖКХ.

Опрос, который был проведён „Региональным информационно-аналитическим центром“, показал, что 50% жителей города недовольны ни тарифами, ни качеством услуг жилищно-коммунального хозяйства Ростова.

Издание сообщает, что сегодня 6 апреля, городская администрация выпустила релиз, в котором сообщила, что каждый месяц мониторит изменения платы граждан за коммунальные услуги.

В релизе сообщается, что в марте 2019 года в результате проверки нарушений в изменении установленного индекса (1,7%) размера оплаты, вносимого жителями города за ЖКХ по отношению к декабрю 2018 года установлено, что тарифы на коммунальные услуги и нормы потребления соответствуют тем, что были установлены на первое полугодие 2019 года.