Ученые реабилитировали известный напиток, доказав, что он эффективно снижает повышенное артериальное давление

Ученые реабилитировали известный напиток, доказав, что он эффективно снижает повышенное артериальное давление

Ученые из Университета штата Орегон провели исследование, в результате которого сделали ошеломляющие выводы о пользе напитка, считавшегося ранее вредным для людей с повышенным артериальным давлением.

В результате опытов было установлено, что он обладает способностью при употреблении в малых дозах снижать повышенное артериальное давление.

Опыты были произведены на мышах. Сначала животных откармливали жирной пищей, провоцируя проблемы со здоровьем и ожирение. Затем подопытным стали добавлять в их ежедневный рацион малые дозы пива. Состояние сердечно-сосудистой системы животных ежедневно изучалось. По окончании эксперимента ученые выяснили, что пиво в небольших дозах позволило стабилизировать повышенное артериальное давление у подопытных.

Ученые считают, что такой поразительный результат был достигнут из-за того, что в пенном напитке содержится хмель, который богат ксантогумолом. Именно это вещество помогло бороться организму подопытных животных с ожирением и снижать повышенное артериальное давление.

ВНИМАНИЕ! ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

ВНИМАНИЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!