Пищевая сода и ее удивительные свойства, о которых мало кто знает: 4 способа применения соды

Пищевая сода и ее удивительные свойства, о которых мало кто знает: 4 способа применения соды

Коробка с пищевой содой имеется практически на каждой кухне. Как правило, сода применяется в кулинарии, и мало кто знает об удивительных свойствах этого вещества и том, как можно с пользой применять его в других сферах жизни.

Эксперты в области красоты рассказали о методах применения обычной пищевой соды и о том, где она может помочь сэкономить, заменив дорогостоящие специализированные средства.

Сода вместо дезодоранта. Пищевая сода является эффективным средством в борьбе с повышенным потоотделением. После душа рекомендуется ополоснуть подмышечную зону содовым раствором. Это не только избавит от выделения лишнего количества пота, но и от неприятного запаха.

Борьба с растяжками. В большинстве случаев такое неприятное явление на теле, как растяжки, появляется после резкого похудения, беременности и т.д. Народные эксперты утверждают, что содовые компрессы помогают значительно сократить их.

От солнечных ожогов на коже. Если после загара был получен ожог, необходимо аккуратно нанести на пораженный участок кожи содовый раствор и оставить на некоторое время. Он успокоит раздражение, снимет боль и ускорит процесс заживления.

Для белоснежной улыбки. Не чаще раза в неделю можно чистить зубы с содой. Нужно обмакнуть мокрую зубную щетку в соду и аккуратно почистите эмаль, затем как следует прополоскать рот. Эта процедура помогает убрать видимый налет и небольшие пятна с эмали зубов.

Следует помнить, что указанные методы применения соды могут иметь противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.