Ксения Собчак, Земфира и Яна Рудковская на благотворительном вечере Ренаты Литвиновой

Ксения Собчак, Земфира и Яна Рудковская на благотворительном вечере Ренаты Литвиновой

Рената Литвинова, Ксения Собчак и Яна Рудковская

Светских мероприятий, фотоотчеты которых потом пестрят по всему глянцу, проходит достаточно. Но любит столичная тусовка уединяться и на закрытых вечеринках.

Так, вчера Рената Литвинова собрала гостей на благотворительный вечер, который посетили в том числе Ксения Собчак, Яна Рудковская, Светлана Ходченкова и другие. Ну а Земфира порадовала собравшихся полноценным концертом, исполнив известные и любимые многими песни.

Рената Литвинова, Ксения Собчак, Яна Рудковская

Земфира

Вечер прошел в формате торжественного ужина. Собрались звезды в ресторане Buro TSUM, чтобы поучаствовать в аукционе "Северный ветер" — одно название с фильмом, над которым Рената Литвинова сейчас работает, неслучайно, так как лотами, судя по всему, стали мягкие игрушки и различные предметы со съемок. Так, Светлана Ходченкова представила головной убор, в котором снималась в одной из сцен. Кстати, сама Рената, пользуясь случаем, похвалила актрису.

Светлана Ходченкова и Рената Литвинова

Света — одна из самых выдающихся, талантливых актрис, и я ее обожаю,

— призналась Литвинова перед публикой.

Ксения Собчак и Рената Литвинова

Вести вечер хозяйке помогала Ксения Собчак. Обычно не стесняющаяся острых высказываний и характеристик журналистка на этот раз тоже была в настроении делать комплименты. Так, Собчак отметила присутствующую на ужине Софью Эрнст.

Софья Эрнст, да еще в совокупности с Ренатой Литвиновой, всегда приносит удачу! Вот эти две яркие красивые женщины рядом... Уже сколько выдающихся ролей, мы перестали считать!

— сказала Ксения.

Софья Эрнст

Напомним, творческий союз Ренаты и Софьи сложился уже давно: Эрнст снималась в новелле Литвиновой "Сны Иосифа" для киноальманаха "Петербург. Только по любви", да и дебют на театральной сцене у актрисы случился как раз в спектакле "Северный ветер" на сцене МХТ им. Чехова (именна эта театральная постановка Литвиновой и легла в основу ее нового фильма).

Рената Литвинова и Ксения Собчак

Матильда Шнурова

Завершал вечер концерт Земфиры, во время которого уже никто, конечно, усидеть за столами не мог. Надо отметить, что видео с выступления певицы тусовщики делись в сториз охотнее, чем собственными селфи. Вот она, великая сила искусства!









Всего в рамках аукциона удалось собрать 16 миллионов рублей, а все вырученные средства будут переданы в благотворительный фонд "Старость в радость".