Как просто и быстро похудеть к лету: о лучших способах похудения рассказали диетологи

Как просто и быстро похудеть к лету: о лучших способах похудения рассказали диетологи

Для того, чтобы похудеть к какому-то событию - например, к лету и морскому сезону, не обязательно изнурять себя. Пусть до лета осталось всего несколько  месяцев, это вовсе не значит, что улучшить фигуру невозможно. Практика показывает, что не только возможно, но и довольно-таки просто. Как безболезненно похудеть к лету, рассказала кубанский диетолог.

Когда нужно убрать лишние килограммы, «набежавшие» за зиму, садиться на жесткие диеты - неблагодарное дело, считает Лейла Кадырова, главный диетолог Минздрава Краснодарского края. По ее мнению, все, что нужно - это убрать из рациона рафинированные продукты, а не голодать. Самое важное: исключить сладкое, сдобу, крахмалистые продукты. Усилит эффект от исключения пустых калорий ранний ужин - никак не позднее 10.00.

Помимо строгих диет, Кадырова не рекомендует увлекаться похудением на соках, ведь сахара, содержащиеся в них, откладываются в жир и повышают уровень глюкозы. При этом упор в питании должен быть на белок, отруби и овощи. Как часто питаться, решает сам человек. Диетолог считает, что нет нужды есть пять раз в день, как часто предписывают ученые - здесь норма у каждого своя. То же самое справедливо и в отношении воды - упиваться ей не нужно, только по желанию. Для самого легкого похудения этого будет достаточно.

Диетолог упомянула и про спорт. Ее рекомендации такие: для поддержания формы необходимо делать до 10  тыс. шагов ежедневно. А для похудения нужно прибавить еще 2 тыс. шагов. Что касается тренировок, что с целью сбросить вес ежедневные нагрузки не нужны. Тело сжигает жир еще двое суток после этого, так что этого достаточно, чтобы заметно похудеть даже за два месяца.