Эффективное похудение: медики назвали самую полезную диету

Эффективное похудение: медики назвали самую полезную диету

Исследователи выяснили, какая диета позволит наиболее эффективно похудеть. Все типичные способы похудения связаны с ограничениями, которые запрещают употреблять ту или иную пищу. Ученые Эвелин Трибол и Элис Реш пришли к выводу, что это не всегда оказывается полезно.

Исследования выявили минусы ограничительной диеты. При таком питании у людей развивается постоянное чувство голода и депрессия, а со временем человек срывается, что приводит к набору лишних килограммов. Ученые предложили использовать интуитивную диету, суть которой заключается в том, чтобы «слушать» свой организм во время приема пищи.

Такая диета подразумевает, что можно есть любые продукты, какие хочется. В концепции интуитивного питания отсутствуют сложные диетические нормы. Этот способ питания фокусируется не на снижении веса, а на устранении причин, по которым люди переедают. 

Исследования показали, что такой подход позволяет людям самим контролировать свое питание. В результате они добровольно отказываются от вредных продуктов, что способствует качественному похудению и удержанию веса.