Банки перечислили причины отказа в кредите, о которых россияне даже не догадываются

Банки перечислили причины отказа в кредите, о которых россияне даже не догадываются

Отказ банка в предоставлении кредита стал уже обыденной вещью. Однако россияне часто недоумевают, почему им не дали заем, в чем причины отказа.

Никого не удивляет факт отказа в кредите, если у гражданина имеется плохая кредитная история, однако есть еще несколько факторов, которые влияют на принятие решения банком при обращении за заемными средствами.

Прежде всего, это наличие нескольких кредитных карт, даже тех, что заемщик держит «про запас» не расплачиваясь такой картой и не снимая с нее наличности. Банки считают наличие кредитных карт дополнительной финансовой нагрузкой на заемщика и могут отказать в кредите. При этом совсем неважно, в каком банке была выдана кредитная карта.

Для некоторых станет открытием, что сомнительные посты в социальных сетях также могут быть причиной отказа в кредитовании. Кроме того, банкиры советуют брать кредит в той валюте, в которой заемщик получает зарплату. В этом случае шансы на отказ минимальны. Причиной отказа также может стать указание неверного места работы и завышение фактического дохода. Банк владеет всеми инструментами для проверки этих данных. Кроме того, не стоит рассылать заявки на кредит во множество банков. Это также влияет на положительное решение при выдаче заемных средств.