Зеленский пригласил Тимошенко на роль арбитра в дебатах с Порошенко

Зеленский пригласил Тимошенко на роль арбитра в дебатах с Порошенко

Лидер первого этапа президентских выборов на Украине Владимир Зеленский позвал Юлию Тимошенко, своего бывшего оппонента и главу партии «Батькивщина» на дебаты с нынешним главой государства Петром Порошенко. Ролик с приглашением размещен на странице Зеленского в соцсети Facebook.

Зеленский аргументировал свое заявление тем, что Тимошенко будет самым независимым арбитром и ведущим, во избежание провокаций и подлога.

«Юлия Тимошенко, вы заняли третье место в первом туре и не поддержали ни одного из кандидатов. Cможете ли Вы стать гарантом честных правил и предоставления равных возможностей на дебатах?» — предложил он.

Ранее Зеленский вызвал Порошенко на дебаты, предложив организовать их на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Помощники Порошенко сначала сказали, что данный формат не соответствуют установленному порядку. Позже Порошенко опубликовал видеообращение, в котором заявил о своем согласии.

Зеленский начал свое видео с обращения к Порошенко с ответным словом.

«Тон разговора резко изменился. Что же, господин президент, ваши нелепые извинения я принимаю, я человек простой», — сказал артист.

Вероятно, надо ожидать видеоответ Тимошенко Зеленскому, так как похоже, что теперь все переговоры между украинскими политиками проходят в видеоформате.