Самое простое похудение: лучший напиток, чтобы похудеть и повысить метаболизм, назвали эксперты

Самое простое похудение: лучший напиток, чтобы похудеть и повысить метаболизм, назвали эксперты

Напитки для похудения не являются мифом или выдумкой диетологов. Существует масса продуктов, которые действительно помогают снижать массу тела, укрепляют здоровье и иммунитет.

Эксперты в области красоты и здоровья рассказали о том, как можно похудеть, задействовав специальный напиток, который эффективно помогает сбрасывать лишний вес и повышает скорость обмена веществ. Таковым чудо-напитком является имбирный чай.

Но следует знать, что этот чай не следует заедать тортами и конфетами, в надежде, что он нейтрализует ненавистные калории.

Секрет этого чудо-напитка состоит в том, что пряность – имбирь – «зажигает» кровь. В частности, ускоряет кровообращение и обмен веществ, запуская тем самым похудение. Однако следует знать, что с одного только чая не получится стать моделью с обложки, одновременно потребуется соблюдать правила здорового питания.

Способ приготовления имбирного чая для похудения: необходим термос объемом 2 литра, корень имбиря размером со спичечный коробок, три зубчика чеснока, три дольки лимона. Имбирь и чеснок почистить, мелко порезать. Сложить имбирь, чеснок и лимон в термос, залить двумя литрами горячего кипятка, настаивать в течение часа. Готовый напиток необходимо процедить.

Важные правила употребления имбирного чая с целью похудения: пить его нужно за полчаса до еды. Не следует употреблять более 2 литров напитка в день. Нельзя пить имбирный чай меньше, чем за два часа до сна, так как он оказывает тонизирующее воздействие на организм.

Данный напиток имеет противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.