Простые витамины помогут улучшить потенцию и поднять тестостерон

Простые витамины помогут улучшить потенцию и поднять тестостерон

Падение уровня тестостерона сильно отражается на внешнем виде, здоровье, энергии и потенции мужчины. Причин для этого может быть много - как медицинские, так и связанные с образом жизни и неправильном питанием, стрессами. Иногда причина связана с недостатком определенных витаминов в рационе человека.

Витамины очень важны для здоровья мужчины, если их не поступает в достаточном количестве с пищей, показаны витаминные комплексы либо пищевые добавки. Рекомендация врача в этом случае обязательна, ведь избыток витаминов не менее вреден, чем их недостаток.

Витамин E (токоферола ацетат). Отличный оксидант. Поддерживает гормональную и иммунную систему, помогает выработке мужских гормонов.

Витамин D3 (холекальциферол). Нехватку этого витамина можно почувствовать осенью, зимой и ранней весной. Также активизирует выработку гормонов для мужчин и укрепляет здоровье в целом.

Витамин C (аскорбиновая кислота). Стимулирует кровообращение в области малого таза, предотвращает застойные явления, улучшает потенцию и качество семенной жидкости.

Витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид). Усиливает половое влечение, укрепляет нервную систему.

Если вы получаете эти витамины в нужном количестве из пищи, в дополнительном приеме смысла нет. Однако в осенне-зимний период их нехватка возникает достаточно часто.