Похудение без ограничений в еде: назван способ похудеть и удержать вес навсегда

Похудение без ограничений в еде: назван способ похудеть и удержать вес навсегда

Для здорового похудения диеты не нужны, заявили американские ученые. Им вторят российские диетологи: важно не что есть, а когда есть. То есть, чтобы с успехом похудеть, ограничения в еде не важны, следует использовать определенные хитрости, которые заключаются во времени приема пищи.

Наличие лишнего веса сильно зависит от времени потребления пищи, считают ученые из США. Исследование, которое они провели, показало, что эффективнее всего похудение проходит у тех, кто питается часто и желательно в одно и то же время, чем редко и до отвала. Это подтвердил эксперимент с малыми. Диетолог, заведующая центром «Здоровое и спортивное питание» Екатерина Бурляева согласная с этим абсолютно. По ее словам, все врачи рекомендуют пятиразовое питание - три основных приема пищи и два дополнительных, при этом нужно учитывать собственные биоритмы.

Слова диетолога подтверждает открытие ученых из Алабамского университета. Они предлагают ориентироваться на гормональные ритмы, чтобы подстроиться на естественное ускорение метаболизма и чувство голода. По их мнению, самое эффективное похудение происходит, если человек придерживается следующего графика питания:



Завтрак - с 6.30 до 8.30 - усмирение кортизола, увеличивающего жировую прослойку;



Обед - в 12.00 - максимальное ускорение обменных процессов, еда не увеличит вес;



Ужин - в 15.00, так как к этому времени обменные процессы замедляются и все, что было съедено после этого, мешает похудеть.

Однако диетолог Екатерина Бурляева поддерживает данные метод похудения не полностью. По ее словам, большие перерывы в еде не принесут пользы и только затормозят  похудение, так как редкие трапезы сильно замедляют обмен веществ. Ее вердикт таков: хотите похудеть без диет - питайтесь часто и понемногу, желательно пять раз в день.