Лучшее блюдо для похудения и удержания веса: диетолог рассказал, что нужно есть каждый день, чтобы похудеть

Лучшее блюдо для похудения и удержания веса: диетолог рассказал, что нужно есть каждый день, чтобы похудеть

Фастфуд вытесняет полезные сбалансированные блюда из рациона россиян. Это негативная тенденция в питании приводит к лишнему весу и препятствует похудению. Поэтому диетологи рекомендуют вернуться к истокам в питании - названо привычное всем блюдо, помогающее похудеть и удержать вес.

Московский диетолог, член ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Дмитрий Никитюк считает суп лучшим блюдом, которое на ежедневной основе поможет избежать ожирения. По его мнению, культура есть суп каждый день исчезает, вытесняемая едой из ресторанов быстрого питания. Действительно, супы редко даже есть в меню. Между тем, это ошибка - россияне и не подозревают, что только одна тарелка супа в день позволит им и похудеть, и избежать ненужного набора веса.

Суп - это сытное, но при этом низкокалорийное блюдо, считает Никитюк. Здесь Дмитрий привел данные исследований, которые говорят о том, что среди тех, кто не пренебрегает супами, реже встречаются люди с ожирением. Все потому, что суп дает организму воду, физически насыщая, а полезные ингредиенты - вареные овощи, мясо. В целом это идеальное блюдо для похудения.

Дмитрий Никитюк советует есть супы каждый день на обед или ужин - разница не критична. Плюсов тут два, передает его слова агентство городских новостей «Москва»: похудение без усилий - от супа очень трудно поправиться, и разнообразие видов супов - можно каждый день есть новый суп и не повториться. При этом зимой предпочтительнее горячие супы - перловый, борщ, и так далее, а летом холодные - окрошка, гаспачо.